Was bietet der dvct?

Warum lohnt es sich Mitglied
im dvct zu sein?

dvct Coach & Trainer Award 2019

Award geht an Alexandra Götzfried
„Leadership Hero’s Journey“

dvct-Fachtagung

"Zürcher Ressourcenmodell"
Dr. Maja Storch

Favoriten

Noch keine Favoriten gewählt.

Geschäftsstelle

Mail office@dvct.de
Fon 040 21 99 77 54
Fax 040 98 76 24 44
Bürozeiten: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 16.00 Uhr

Britta Buchtien

Leiterin der Geschäftsstelle

Mail:
b.buchtien.office@dvct.de

Monika Kaiser

Office Managerin

Mail:
m.kaiser.office@dvct.de

Aileen Vollrath

Backoffice

Mail:
office@dvct.de

Elisabeth Brückner

Office Managerin

Mail:
e.brueckner.office@dvct.de

Rikarda Krys

Office Managerin

Mail:
Office@dvct.de

 

 

Vorstand

Bild von Birgit Thedens, stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Birgit Thedens

Vorstandsvorsitzende

Mail:
b.thedens.vorstand@dvct.de

Andrea Beyer

Finanzvorstand

Mail:

a.beyer.vorstand@dvct.de

 

 

Gianni Liscia

stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Mail:
g.liscia.vorstand@dvct.de

Sebastian Mauritz

Beirat

Volker Bormann, Mitglied im Beirat

Volker Bormann

Vivi Dimitriadou, Mitglied im Beirat und Gutachterin

Vivi Dimitriadou

Anna Momber-Heers

Jürgen Neff

Ulrich Tormin, Mitglied im Beirat

Ulrich Tormin

Zertifizierungskommission

Erik Handschuh, Mitglied in der Zertifizierungskommission

Erik Handschuh

Dr. Jürgen Langschied, Mitglied in der Zertifizierungskommission und Gutachter

Dr. Jürgen Langschied

Christiane Tantau, Mitglied in der Zertifizierungskommission

Christiane Tantau

Tanja Bächmann

Rechnungsprüfer

Michael Rinschen

Schlichtungsstelle

Der Deutsche Verband für Coaching und Training (dvct) e.V. bietet Mitgliedern und deren Auftraggebenden den kostenlosen Service einer bundesweiten Schlichtungsstelle. Ziel ist es, durch die Schlichtungsstelle potenzielle Konfliktfelder in den Berufsfeldern Coaching und Training zu entschärfen und bei Störungen der Ebene Auftraggebende - Coach/Trainer*innen außergerichtliche und wenn möglich Beziehung erhaltende Klärungen herbeizuführen.

Kontakt: schlichtungsstelle@dvct.de

Leitbild Schlichtungsstelle

Oliver Baltes

Holger Beck

Dr. Nele Klose

Diskussionsforum

Diskutieren Sie mit uns in der XING-Gruppe des dvct.