dvct MehrWertTag

"E-Learning & Co. – fit für neue Lernwelten"
am 23. Juni 2017

dvct Coach & Trainer Award

Bewerben Sie sich
bis zum 30. Mai 2017

Regionale Foren

Treffen, Erleben, Mitmachen
Informationen und Termine

Merkzettel

Ihr Merkzettel ist leer.

Geschäftsstelle

Mail office@dvct.de
Fon 040 21 99 77 54
Fax 040 98 76 24 44
Bürozeiten: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 16.00 Uhr

Elisabeth Brückner

Office Managerin

Mail

e.brueckner.office@dvct.de

Levke Harring

Office Managerin

Mail

l.harring.office@dvct.de

Britta Buchtien

Leiterin der Geschäftsstelle

Mail

b.buchtien.office@dvct.de

Tove Marla Hortmann

Backoffice

Mail

office@dvct.de

Vorstand

Susanne Lübben

M.A.

Vorstandsvorsitzende

Mail

s.luebben.vorstand@dvct.de

Silke Anbuhl

Dipl.-Psychologin

Vorstand

Mail

s.anbuhl.vorstand@dvct.de

Birgit Thedens

Betriebswirtin

stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Mail

b.thedens.vorstand@dvct.de

Raimund Paugstadt

Industrie-Fachwirt

Finanzvorstand

Mail

r.paugstadt.vorstand@dvct.de

Beirat

Volker Bormann

Carola von Enckevort

Diplom-Kauffrau

Mail

c.v.enckevort.beirat@dvct.de

Vivi Dimitriadou

Diplom-Kauffrau

Mail

v.dimitriadou.beirat@dvct.de

Ulrich Tormin

Zertifizierungskommission

Eva Bak

Mitglied der Zertifizierungskommission

Mail

e.bak.zertkom@dvct.de

Erik Handschuh

Mitglied der Zertifizierungskommission

Mail

e.handschuh.zertkom@dvct.de

 

 

Christiane Tantau

Mitglied der Zertifizierungskommission

Mail

c.tantau.zertkom@dvct.de

Dr. Jürgen Langschied

Mitglied der Zertifizierungskommission

Mail

j.langschied.zertkom@dvct.de

Rechnungsprüfer

Michael Rinschen

Schlichtungsstelle

Der Deutsche Verband für Coaching und Training (dvct) e.V. bietet Mitgliedern und deren Auftraggebern den kostenlosen Service einer bundesweiten Schlichtungsstelle. Ziel ist es, durch die Schlichtungsstelle potenzielle Konfliktfelder im Berufsfeld Coaching und Training zu entschärfen und bei Störungen der Ebene Auftraggeber - Coach/Trainer außergerichtliche und wenn möglich Beziehung erhaltende Klärungen herbeizuführen.

Leitbild Schlichtungsstelle

Diskussionsforum

Diskutieren Sie mit uns in der XING-Gruppe des dvct.