Geschäftsstelle

Mail office@dvct.de
Fon 040 21 99 77 54
Fax 040 98 76 24 44
Bürozeiten: Montag – Donnerstag von 10.00 bis 16.00 Uhr

Britta Buchtien

Leiterin der Geschäftsstelle

Mail:
b.buchtien.office@dvct.de

Monika Kaiser

Office Managerin

Mail:
m.kaiser.office@dvct.de

Anna Geldermann

Backoffice

Mail:
office@dvct.de

Elisabeth Brückner

Office Managerin

Mail:
e.brueckner.office@dvct.de

Wiebke Heß

Backoffice

Mail:
office@dvct.de

Vorstand

Bild von Birgit Thedens, stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Birgit Thedens

Vorstandsvorsitzende

Mail:
b.thedens.vorstand@dvct.de

Sebastian Mauritz

Gianni Liscia

stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Mail:
g.liscia.vorstand@dvct.de

Raimund Paugstadt, Mitglied im Vorstand

Raimund Paugstadt

Finanzvorstand

Mail:
r.paugstadt.vorstand@dvct.de

Beirat

Volker Bormann, Mitglied im Beirat

Volker Bormann

Vivi Dimitriadou, Mitglied im Beirat und Gutachterin

Vivi Dimitriadou

Anna Momber-Heers

Jürgen Neff

Ulrich Tormin, Mitglied im Beirat

Ulrich Tormin

Zertifizierungskommission

Erik Handschuh, Mitglied in der Zertifizierungskommission

Erik Handschuh

Dr. Jürgen Langschied, Mitglied in der Zertifizierungskommission und Gutachter

Dr. Jürgen Langschied

Christiane Tantau, Mitglied in der Zertifizierungskommission

Christiane Tantau

Rechnungsprüfer

Michael Rinschen

Schlichtungsstelle

Der Deutsche Verband für Coaching und Training (dvct) e.V. bietet Mitgliedern und deren Auftraggebern den kostenlosen Service einer bundesweiten Schlichtungsstelle. Ziel ist es, durch die Schlichtungsstelle potenzielle Konfliktfelder im Berufsfeld Coaching und Training zu entschärfen und bei Störungen der Ebene Auftraggeber - Coach/Trainer außergerichtliche und wenn möglich Beziehung erhaltende Klärungen herbeizuführen.

Kontakt: office@dvct.de

Leitbild Schlichtungsstelle

Oliver Baltes

Holger Beck

Dr. Nele Klose

Diskussionsforum

Diskutieren Sie mit uns in der XING-Gruppe des dvct.